Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Заведующая Смелова Ольга Сергеевна

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям оказывает помощь семьям, детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Основные направления деятельности отделения:

1. Помощь родителям в воспитании детей, обучении детей и родителей здоровому образу жизни, поддержании психического и физического здоровья, успешном разрешении семейных конфликтов и иных вопросов.

2. Патронаж семей, имеющих неблагоприятные психологические и социально-педагогические условия.

3. Психологическое обследование личности, анализ поведения, тестирование для определения оптимального варианта психолого-педагогической помощи.

4.  Психологическую коррекцию нарушения общения у детей, искажений в психическом развитии ребенка, неблагоприятных форм эмоционального реагирования и стереотипов поведения, конфликтных взаимоотношений родителей с детьми и подростками,  неадекватных родительских установок воспитания ребенка, нарушений супружеских отношений.

5.  Диагностику психофизического, интеллектуального и эмоционального развития ребенка, изучение его склонностей и способностей, степени готовности к обучению в школе.

Телефон отделения: 8 (49440)2-12-72

Размещено 26.11.2019, 14:41